8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Чего ждать от пенсионной реформы?

Чего ждать от пенсионной реформы?

Меня очень интересуют вопросы по пенсионной реформе 2015 года.
1. За какой отчетный период будут учитываться страховые взносы при перерасчете (индексации, корректировке) страховой части трудовой пенсии с 1.04.; 01.08?

2. Увеличат ли суммы выплаты за нестраховые периоды, в частности уход за ребенком-инвалидом, при переходе на балльную систему, если эта сумма была рассчитана ранее, исходя из стоимости страхового года? Галина, пенсионер с 2010 г.

С введением с 1 января 2015 г. нового пенсионного законодательства остаются нормы по ежегодной индексации трудовых пенсий дважды - с 1 февраля и с 1 апреля. При этом проценты увеличения разных частей трудовой пенсии - фиксированной выплаты и страховой пенсии - уже могут быть разными.

Сохранена также норма для работающих пенсионеров о перерасчете размера пенсий с учетом начисленных страховых взносов ежегодно с 1 августа в беззаявительном порядке.

А вот методика расчета добавки к пенсии уже предложена другая. В будущем расскажем о ней более подробно. В новом законе сохранено включение в страховой стаж так называемых «нестраховых» периодов, когда человек не работал.
За социально значимые периоды, такие как служба в армии по призыву, уход за ребенком до 1,5 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы или престарелым старше 80 лет, присваиваются особые годовые пенсионные коэффициенты. При этом уже назначенные по состоянию на 31 декабря 2014 г. трудовые пенсии будут условно переведены в пенсионные коэффициенты, а размер их увеличится незначительно за счет установления с 1 января 2015 г. вместо фиксированного базового размера пенсии (сейчас для обычной пенсии по старости он составляет 3910,34 руб.) фиксированной выплаты на уровне 3935 руб.
Другая часть пенсии - страховая - при пересмотре по новой формуле не изменится, просто будет условно переведена в пенсионные коэффициенты.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.