8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Монтажник или сварщик для назначении пенсии?

Монтажник или сварщик для назначении пенсии?

Мужу моему всего 3 месяца не хватает для выхода на пенсию в 55 лет. Но у него помимо прочего есть еще 8 месяцев льготного стажа, отработанного до армии, который засчитывать отказываются.

А по какой причине?
- В его трудовой книжке должность записана «монтажник-электросварщик». А ему в пенсионном отделе говорят, что в перечне льготных такая профессия не значится. Это верно?

- Правом на досрочную пенсию обладают монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций. Значит, и в трудовой книжке запись должна быть точно такой же. А профессия сварщика признается льготной, если в трудовой записано, что занят он был именно на ручной сварке. Наше пенсионное законодательство не терпит неточностей в формулировках. Поэтому думаю, что тамбовские коллеги правы. Кстати, ваш муж письменный отказ в зачете этих 8 месяцев от них уже получил?

- Нет, он просто ходил туда с трудовой на консультацию. Ему 55 лет только в январе исполнится. - Вот тогда и нужно будет подать заявление о назначении досрочной пенсии, а потом получить на руки письменное отказное решение комиссии. С этим документом можно будет обратиться в суд.

- А есть ли шанс там чего-то добиться? - Насколько мне известно, по сварщикам суды чаще всего принимают решения в пользу пенсионеров. - Спасибо вам большое!

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.