8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему отказали медсестре в льготном стаже?

Почему отказали медсестре в льготном стаже?

Медсестрой в отделении урологии я стала работать сразу после училища, поэтому надеялась в январе будущего года оформить пенсию досрочно. Но когда пошла с трудовой книжкой в наш пенсионный отдел, там сказали, что у меня до необходимых 30 лет почти двух лет медстажа не хватает.

А чем они мотивировали отказ?
- Сказали, что поскольку в 2011 и 2012 гг. я работала всего на полставки, то этот период мне в льготный стаж не зачтут. Хочу узнать, законно ли это?

- Да, законно. В те годы уже действовали правила, по которым стаж медикам засчитывается только работа на полную ставку. - Но ведь у меня причина была уважительная: тогда муж после тяжелого инсульта в постоянном уходе нуждался, вот я и перевелась временно на полставки...
- Увы, это обстоятельство на срок назначения вам досрочной пенсии никак не повлияет. Недостающие 2 года вам придется доработать.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.