8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Зачтут ли в педстаж учебный отпуск?

Зачтут ли в педстаж учебный отпуск?

Работать в школе я начала в сентябре 1991 г. Сначала преподавала в младших классах и одновременно училась на вечернем отделении педвуза. Для сдачи сессий и написания диплома администрацией школы мне предоставлялись учебные отпуска. Хочу выяснить, зачтут ли их мне в льготный стаж для назначения пенсии за выслугу лет?

В льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию педагогам, помимо основной работы засчитываются периоды нахождения в ежегодном отпуске и периоды получения пособия по временной нетрудоспособности. А вот другие отвлечения от преподавательской работы, в том числе и периоды учебных отпусков, в специальный стаж не включаются. Так что с этим могут возникнуть проблемы.

- Жаль. Значит, назначение мне пенсии больше чем на полгода откладывается? - Когда по вашим подсчетам у вас наберется 25 лет педагогического стажа, все равно подайте заявление в Пенсионный фонд. Если решение будет отказное, его можно попытаться опротестовать в суде.

Знаю, что есть судебная практика решений в пользу пенсионеров по зачету учебных отпусков в случаях, когда за эти периоды начислялась средняя зарплата и уплачивались страховые взносы.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.