8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как устанавливается отцовство?

Как устанавливается отцовство?

Можно ли узнать отцовство по группе крови? У отца положительная, а у сына отрицательная. Как делается анализ на отцовство? Можно только по волосам или нужно брать мазки? Сколько это стоит?

Для установления отцовства могут использовать различные методики как по группе крови, так и по ДНК. Но специалисты рекомендуют проводить анализ по ДНК как наиболее точный.

Такой тест по ДНК может показать, что:

  • мужчина с вероятностью 100% не является отцом ребенка,
  • мужчина с вероятностью 99,9% является отцом ребенка.

Таким образом, отрицательный результат при правильном проведении исследования всегда верен. А вот положительный результат не дает 100%-ной вероятности, но в большинстве случаев установление отцовства с вероятностью в 99,9% означает его доказанность.

Чаще всего в экспертных исследованиях изучают образцы жидкой или высушенной крови обследуемых лиц. При необходимости вместо образцов крови анализу могут подвергаться и другие объекты: слюна, мазки(соскобы) со слизистой оболочки ротовой полости и многое другое. Все зависит от конкретной организации, проводящей экспертное исследование, и доступности генетического материала родителей и ребенка.
Что же касается стоимости такой экспертизы, она устанавливается самими учреждениями. Она, как правило, зависит от сложности исследования. В вашем городе это в среднем от 14 до 20 тыс. руб. Но обращаю внимание, что в других регионах страны такие услуги могут стоить по-разному.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.