Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Как уменьшить размер членского взноса СНТ?

Я являюсь членом садоводства, в котором не все земли приватизированы, часть из них в аренде. Я свой участок оформила в собственность и плачу налог на землю. Должно ли садоводство уменьшить мой ежегодный взнос на сумму уплаченного налога?

Размер членских, целевых взносов и иных платежей членов садоводческого некоммерческого объединения устанавливается решением общего собрания членов этого товарищества. Размер земельный налога устанавливается федеральным законодательством, уплачивается собственником или пользователем земельного участка самостоятельно и к членским и целевым взносам никакого отношения не имеет. Товарищество не обязано освобождать вас от уплаты каких либо взносов на основании того, что часть земель находится в аренде.

  • § П. 10 ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

  • § Ст. 387-388, 390 Налогового кодекса РФ 


По материалам журнала «Сам себе адвокат»