Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Когда могут отобрать участок?

У меня участок в садовом товариществе. Получил я его после выплаты взносов, есть выписка из протокола, что участок мне передан. С этого момента прошло чуть больше 5 лет. Мне заявили, что, раз я в собственность его не оформляю, у меня его заберут. Правомерны ли такие требования? За участком я ухаживаю.

Мне не совсем понятно, на основании чего вы получили земельный участок и на каком праве. Право предоставлять садовый участок имеют только органы местного самоуправления. Садовое товарищество не имеет права предоставлять, а также продавать или выделять в собственность земельные участки, а значит, если вы пользуетесь участком незаконно, у вас его действительно могут отобрать.

  • § Ст. 13, 14 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»