8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Земли оказалось меньше, чем думали

Земли оказалось меньше, чем думали

Мы купили садовый участок в 2005 г. 6 соток, как указано в документах. А при замере инженера по межеванию оказалось 5,4 сотки. Разъясните, что теперь надо делать, то есть переоформлять ли все документы и во что это выльется, так как налог и членские взносы мы платим за 6 соток. И еще: когда проводят межевание, указываются ли на плане домик, теплица и другие строения?

При уточнении границ земельного участка (межевании) его площадь может оказаться как больше, так и меньше той, которая указана в правоустанавливающем документе. Если границы земельного участка не изменялись пятнадцать или более лет и вы с ними согласны, то уточнение границ будет произведено в Росреестре без дополнительных согласований. Но это возможно, если разница в площади составила не более 10%, а это как раз ваш случай. После получения нового документа о собственности с уточненной площадью вы станете платить налог и взносы исходя из фактического размера участка, только не забудьте копию нового документа представить заинтересованным сторонам, то есть председателю товарищества и в налоговую инспекцию.
В межевом плане земельного участка расположенные на нем строения не указываются.

  • § Ст. 42.8 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 ФЗ «О кадастровой деятельности»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.