Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Когда за капремонт можно не платить?

У нас двухэтажный дом на 8 квартир. Мы находимся на аварийном обслуживании (сказали, что есть такая форма управления), т.е. если нам нужны какие-то ремонтные работы, нам их делают и мы их потом оплачиваем. Должны ли мы оплачивать квитанции на капитальный ремонт? Слышали, что такие, как мы, освобождены от уплаты этого побора.

От уплаты взносов на капитальный ремонт освобождены собственники домов, которые официально признаны аварийными и подлежащими сносу. Информация о признании дома таковым хранится в местной администрации. Узнайте там, имеет ли ваш дом статус аварийного и подлежащего сносу. Если да, платить за капитальный ремонт вы не обязаны. В таком случае попросите местную администрацию разрешить проблему путем направления сведений о вашем доме региональному оператору фонда капитального ремонта.

  • § Ст. 169 Жилищного кодекса РФ

Надеемся, вопрос решится в вашу пользу


По материалам журнала «Сам себе адвокат»