8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Мне отказывают в установке электросчетчика...

Мне отказывают в установке электросчетчика...

Живу в общежитии на 4 семьи. За электричество платим по нормам, для меня одной получается очень дорого. Хотела установить электросчетчик на свою комнату, но мне отказали. Сказали, что в таком случае счетчики должны поставить все 4 семьи, а им это невыгодно. Законно ли со мной поступают?

Устанавливать счетчики всем четырем семьям не обязательно. Вашим соседям достаточно подписать с вами письменное соглашение об установке в вашей комнате прибора учета. В этом соглашении обязательно нужно прописать порядок платы за электроэнергию в местах общего пользования. При наличии такого документа за свою комнату вы будете платить по показаниям счетчика, а за места общего пользования согласно условиям соглашения.

Если же соседи не согласятся на такие условия и при этом сами также не хотят ставить приборы учета, к сожалению, отказ в установке в вашей комнате счетчика будет правомерным.

  • § П. 50, 51 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. № 354)

Кстати, установка такого счетчика часто бывает технически сложной задачей. Иногда оборудование комнаты самостоятельным прибором учета не предусмотрено проектом электросети общежития. Поэтому может потребоваться разработка нового плана подключения комнаты к электросети. Расходы на его подготовку и реализацию лягут на ваши плечи. Имейте это в виду.

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.