Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Сколько платит за квартиру донор и ветеран труда?

Я ветеран труда, муж почетный донор. Какая у нас должна быть льгота по оплате коммунальных услуг? Думали, что 50%, а оказалось всего 18%.

И вам, и супругу полагается ежемесячная денежная компенсация в размере 50% стоимости коммунальных услуг. Но почетному донору льгота положена только в том случае, если он получает пенсию.

Эта компенсация предоставляется вам на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление, но не на весь объем потребленных ресурсов, а только в пределах норматива. Он устанавливается региональными властями на каждый коммунальный ресурс. Таким образом, если вы с супругом тратите больше установленного норматива, за излишки вам компенсация не назначается.

  • § Ст. 3, 11 Закона Московской области от 23.03.2006 г. № 36/200603 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»

Возможно, вы считали размер своей компенсации от всей уплаченной суммы без учета нормативных ограничений. Но в любом случае письменно обратитесь в соцзащиту с просьбой разъяснить вам сложившуюся ситуацию.

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»