8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

В парикмахерской навязали услугу. Можно ли не платить?

В парикмахерской навязали услугу. Можно ли не платить?

Недавно в парикмахерской со мной произошел неприятный случай: я пришла на стрижку, которая стоит 500 руб. Но с меня потребовали 700. Когда я уточнила за что, сказали, что мне сделали лечебную процедуру нанесли аргоновое масло. Я не просила об этом и отдала деньги, только чтобы не ругаться.

Ваши права нарушены навязанной дополнительной услугой, которую вы не просили. Конечно, парикмахер не должен оказывать услуги, которые не предусмотрены договоренностью, и требовать за их исполнение деньги. Вы имеете право на полную и достоверную информацию о том, что оплачиваете.

  • § Ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Услуги, навязанные вам без вашей воли и согласия, не должны оплачиваться. Если что-то присутствует в предъявленном вам счете, что вы не заказывали, можно отказаться платить. В таких ситуациях надо составить жалобу на имя директора с отказом от оплаты за не заказанные вами услуги, о которых вас не проинформировали. Парикмахерская имеет право потребовать с вас эти деньги через суд. Но закон на вашей стороне.

Конечно, ругаться с властителями красоты не хочется, но нужно понимать, что мы сами позволяем обращаться с собой таким образом, поэтому некоторые предприимчивые мастера используют эту возможность по полной программе. В будущем стоит деликатно уточнять стоимость стрижки, например, задав вопрос: «Цена не изменилась? Все те же 500 рублей?» А если вы найдете своего мастера, к которому будете ходить постоянно, он будет заинтересован, чтобы вы не уходили в расстроенных чувствах и спустя время вернулись к нему.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.