8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как бы мачеха не отобрала у нас имущество...

Как бы мачеха не отобрала у нас имущество...

Мама умерла в 2011 г., отец снова женился. У него в собственности квартира и дача. Я боюсь, что после его смерти мачеха все имущество приберет к своим рукам и нам с братом ничего не достанется.

Если на дату смерти ваш отец не распорядится этим имуществом (не продаст или не подарит) и не напишет завещание в пользу новой супруги, то все его имущество в равных долях получите вы с братом и его супруга. Если отец сделает завещание на жену, то вы или брат сможете получить обязательную долю только в том случае, если на дату его смерти будете пенсионерами или инвалидами.

Еще один важный момент: если это имущество приобреталось в период брака с вашей матерью и она не оставила после себя завещания, то вы с братом через суд уже сейчас можете выделить себе материнскую долю в квартире и в даче, доказав, что вы приняли наследство фактически, то есть пользовались им и оплачивали его после смерти мамы.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.