8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему так поделили землю?

Почему так поделили землю?

Мы с мужем в браке прожили 30 лет, купили дом. При доме был земельный участок. В 1993 г. муж его оформил в собственность на себя. В 2012 г. муж умер. После его смерти дом был разделен между мной и тремя его детьми от первого брака. Моя доля составила 5/8, а детей 3/8. А вот землю почему-то разделили по 1/4 каждому.

В доме, купленном в период брака, вы имели супружескую долю. Поэтому нотариус выделил вам 1/2 долю дома, остальная половина переходила по наследству вам и всем детям. В земельном участке нотариус не выделил вашу супружескую долю. Нужно внимательно смотреть документы, на основании которых ваш муж стал собственником.

Но я думаю, что вы все же можете и в участке выделить супружескую долю. Это надо будет делать в суде. Торопитесь, срок на оспаривание всего 3 года. При подаче иска просите наложить арест на землю, а то дети продадут свои доли, и вам будет трудно с них что-то получить.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.