8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Полагается ли доля племяннице?

Полагается ли доля племяннице?

После смерти отца в 2012 г. мама отказалась от наследства в мою пользу. Я оформила дом на себя. Сейчас жена и дочь моего умершего брата претендуют на долю в этом доме. Она им полагается? Брат умер в 2003 г.

Если отец не оставил завещания, то наследование происходило по закону. Полагалась доля его супруге, всем детям, родителям, внукам за умерших родителей. Из указанных вами в письме родственников могли наследовать вы, ваша мама и ваша племянница по 1/3 каждая. Срок на принятие наследства был 6 месяцев. Если племянница его пропустила по уважительной причине, то она может его восстановить в суде. И тогда вам придется отдать ей 1/3 дома. Если племянница давно совершеннолетняя, знала о смерти своего дедушки, пропустила срок без уважительных причин и не принимала наследство фактически (не жила в этом доме, не платила за него, не ремонтировала), то ей, скорей всего, суд в иске откажет. Супруга вашего умершего брата не имеет права на наследство вашего отца.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.