8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как оформить гараж после смерти жены?

Как оформить гараж после смерти жены?

У нас с супругой в собственности капитальный гараж (он записан на супругу). Она членом гаражного кооператива не была, а был я. После смерти супруги продолжаю и дальше пользоваться гаражом. Могу ли я стать собственником гаража (завещания не было)? После смерти жены я сразу написал заявление председателю гаражного кооператива с просьбой перевести гараж на мою фамилию. Как мне теперь оформить переход прав собственности? Документы на гараж утеряны.

Важно знать, был ли гараж оформлен в собственность на вашу супругу на основании справки о выплате пая. Если это так и пай был выплачен в период брака, то вы можете у нотариуса выделить супружескую долю в размере 1/2, другая половина переходит по наследству: при отсутствии завещания - супругу, то есть вам, всем детям и родителям, если они живы.

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей и открыть наследственное дело в срок до 6 месяцев с даты смерти. Затем оформить свидетельство о праве на наследство. Для этого нотариус вам даст список документов, которые надо собрать.
После получения свидетельства вы можете зарегистрировать свое право собственности на гараж. Если других наследников нет, то он будет полностью ваш.
Если есть другие наследники, то имеет смысл выплатить им их долю за счет другого имущества или деньгами. Заявление председателю кооператива не нужно было писать, так как он не уполномочен решать вопросы о переходе прав собственности.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.