8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Положена ли мне доля?

Положена ли мне доля?

В 2001 г. я вышла замуж, мы жили в квартире свекрови. В 2003 г. дом признали ветхим и нас расселили. Мы с мужем получили однокомнатную квартиру. Мы оба в ней прописаны. Квартиру муж приватизировал только на себя, я написала отказ. В 2006 г. мы развелись. Я по-прежнему там прописана, но не проживаю. Детей у мужа нет, но есть брат, мама и племянник. Скажите, могу ли я после смерти бывшего мужа претендовать на долю в квартире? И еще один вопрос: могу ли я прописать без ведома бывшего мужа своего ребенка от второго брака?

Зря вы написали отказ от участия в приватизации. Сейчас у вас нет доли в квартире, также у вас нет права наследовать после смерти бывшего мужа. Вы можете быть его наследницей, если вступите с ним вторично в брак или он напишет завещание в вашу пользу. Но я думаю, что, скорее всего, его квартира после смерти отойдет его родственникам. Вы как отказавшаяся от участия в приватизации имеете только право пользования квартирой, то есть вы можете в ней жить, также вы можете зарегистрировать в ней своего несовершеннолетнего ребенка без ведома вашего бывшего мужа.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.