8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что вписать в трудовую книжку?


Что вписать в трудовую книжку?

С 2006 г. я оформлена как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Отчисления в Пенсионный фонд платила регулярно. Но проблема в том, что за эти 6 лет никаких записей в трудовой книжке у меня нет. В июле мне будет 55 лет, собираюсь оформить пенсию. Подскажите, пожалуйста, где мне оформлять записи в трудовой книжке? Что в нее нужно вписывать ?

Вам нет необходимости делать какие-либо записи в трудовую книжку за периоды работы предпринимателем с 2006 г.
Поясню, что не позднее 2002 г. вас должны были обязательно зарегистрировать в системе учета Пенсионного фонда. Именно с этого года вступил в силу новый закон.

  • § Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ»

Для определения пенсии стаж имеет значение только за период работы до 2002 г., а после 2002 г. размер пенсии зависит от начисленных страховых взносов. Как предприниматель, вы должны были сами в течение года производить отчисления в Пенсионный фонд. При этом страховой стаж после регистрации в Пенсионном фонде учитывался на основании сведений учета поступающих платежей, а не на основании трудовой книжки. Так что все у вас в порядке.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.