8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли выселить зятя?

Можно ли выселить зятя?

В браке приобрели с мужем земельный участок и построили на нем дом. В 2008 г. мой муж ушел к другой женщине, создал новую семью, а я так и осталась проживать в этом доме. Брак мы расторгли. Все совместно нажитое имущество поделили по 1 /2 каждому. Я свою долю дома и участка подарила дочери. Когда бывший муж об этом узнал, то пригрозил подать иск о выселении мужа дочери и внуков, т.к. они вселились без его ведома. И еще он хочет сам туда вселиться со своей супругой. В данный момент он инвалид, постоянно угрожает дочери алиментами. Помогите найти оптимальный выход из такой непростой ситуации.

В доме имеет право проживать каждый из собственников, то есть ваша дочь со своими детьми и ваш бывший супруг. Выгнать дочь он никак не сможет, нет оснований, а вот выселить зятя он имеет право. Правда, если ваша дочь ему подарит часть своей доли, тогда у зятя на дом появятся такие же права, как и у других собственников. Но потом в случае ссоры или развода она не сможет его выселить, так что это опасно.

Алименты отцу она обязана платить, если он не был лишен в отношении нее родительских прав либо злостно уклонялся от уплаты алиментов. Так что если он обратится в суд, то алименты будут назначены.
Кстати, вселиться в этот дом он может только один, без своей супруги, поэтому пытайтесь с ним договориться. В чем-то пусть уступит он, в чем-то дочь. Пробуйте - я верю, у вас получится.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.