8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему сироте не дают жилье?

Почему сироте не дают жилье?

В раннем возрасте я остался без родителей. Жил у бабушки, надо мной была назначена опека. После смерти мамы я получил 1/5 долю в однокомнатной квартире, а поело смерти отца ко мне перешли права нанимателя комнаты площадью 0,5 кв. м в многокомнатной квартире муниципального общежития. В опеке бабушке связали, что жильем я обеспечен и сиротские льготы на улучшение жилищных условий мне не положены. Скажите, это так?

К сожалению, не все дети-сироты имеют право на получение жилья. Оно предоставляется только в том случае, если ребенок-сирота не обеспечен жилым помещением (как и собственно ми, так и в социальном найме) или его проживание в закрепленном за ним помещении признано невозможным.
Так что в органе опеки вашей бабушке сказали все верно. К сожалению, вам не полагается жилое помещение, так как вы считаетесь обеспеченным жильем.

  • § Ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.