8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как найти управу на соседских голубей?

Как найти управу на соседских голубей?

Наш сосед разводит голубей, на крыше сарая он оборудовал для них клетку и шест. Он их часто выпускает на волю, и они дружно летят в наш огород. Голуби склевали почти всю рассаду капусты и перца, белье невозможно стало сушить на улице, к тому же у меня аллергия на их перья. Какие-либо разговоры с соседом бесполезны. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации?

Все эти негативные последствия и ущерб, причиненный вам голубями, необходимо доказать. Для этого обратитесь с письменной жалобой на соседа в администрацию или к участковому. В ходе проверки могут быть установлены факты уничтожения рассады, повреждения белья и проведена оценка причиненного вам ущерба. Имея на руках такое подтверждение, а также дополнительные доказательства, такие как показания соседей, медицинское заключение врача-аллерголога с назначенным вам лечением, товарные и кассовые чеки на приобретенное вами лекарство, вы можете подать иск в суд на соседа чтобы привлечь его к ответственности и возместить вам причиненный голубями материальный и моральный вред, а также судебные расходы.

  • § Ст. 151, 1064 Гражданского кодекса РФ

  • § Ст. 98, 131132 Гражданского процессуального кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.