8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как оформить временную регистрацию?

Как оформить временную регистрацию?

Мы с мужем хотим из села перебраться в город, так как работу здесь найти невозможно. Нужно ли нам оформлять временную регистрацию и как это делать? Есть ли штрафы, если ее не оформить?

Прежде всего вам нужно знать, что временная регистрация требуется только тогда, когда человек проживает вне своего региона, то есть того региона, в котором он зарегистрирован на постоянной основе. Если вы переезжаете в один из городов вашего региона, то оформлять временную регистрацию не нужно.

Если же вы планируете перебраться в другой регион и поселиться там дольше чем на 90 суток, то да, вам нужно будет оформить временную регистрацию.
Вам понадобятся следующие документы:

  • заявление на регистрацию;
  • договор социального найма или любой другой документ, на основании которого вы проживаете по данному адресу;
  • паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность;
  • согласие собственника жилья на регистрацию по месту жительства.
Учтите, что максимальный срок, на который может быть установлена временная регистрация, это 5 лет.
За нарушение сроков регистрации установлены штрафы следующего размера: для проигнорировавших необходимость регистрации в установленный срок - от 2000 до 3000 руб. При этом в Москве и Петербурге штраф существенно выше: от 3000 до 5000 руб.
Без регистрации невозможно устроиться на работу, оформить кредит, загранпаспорт, получить социальные выплаты, также недоступна без регистрации запись ребенка в школу, детский сад и прочие учебные заведения.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.