8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как получить компенсацию за задержку ремонта?

Как получить компенсацию за задержку ремонта?

В декабре прошлого года я купила пылесос. Он дорогой, взяла, чтобы сохранить деньги в непонятной ситуации с ростом курса доллара. Думала, такая вещь прослужит долго, но через несколько месяцев он сломался. Я сдала его в магазин, а там его отправили на гарантийный ремонт. Прошло 2 месяца, но его так и не отремонтировали. Внятных объяснений по поводу такого долгого ремонта я не получила. Сейчас такой модели в магазине уже нет, а те, что есть, стоят дороже либо несопоставимы по качеству, поэтому хотелось бы получить свой пылесос в рабочем состоянии. Помогите, пожалуйста, советом: можно ли как-то повлиять на срок ремонта и по возможности получить какую-то компенсацию?

Максимальный срок ремонта может составлять 45 дней. В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут исправлены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке ремонта. При этом отсутствие необходимых для устранения дефектов товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного первоначально.

  • § Ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Как вы уже поняли, необходимо написать претензию. Жалоба составляется в двух экземплярах, один заберете себе с отметкой о принятии, а второй экземпляр остается в магазине. На ответ у них есть 10 дней; если проблема не решится, стоит обращаться в суд.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.