8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли увеличить размер субсидии?

Можно ли увеличить размер субсидии?

У нас с женой квартира в двухквартирном доме. У каждого по 1 /2, но я там не проживаю, она живет одна. У нее есть право на субсидию, которую дают только на ее половину, хотя фактически она занимает всю квартиру. Как сделать, чтобы субсидию ей давали на все жилье?

Субсидии предоставляются человеку с учетом всех постоянно проживающих с ним членов семьи. Как я понимаю, в квартире вы не живете и не зарегистрированы там, поэтому вашей супруге субсидия предоставляется только на ее долю, ваша доля не учитывается.

Для того чтобы субсидия распространялась на всю квартиру, вы должны жить вместе.
Но не факт, что вопрос разрешится, если вы зарегистрируетесь на этих квадратных метрах. Ведь тогда ваши доходы также будут учитываться при оценке права на субсидию.
Кроме того, регистрация в квартире будет накладывать на вас обязательства по оплате доли коммунальных расходов (если не стоят счетчики). И если по своему месту жительства вы будете жить без прописки, это тоже будет сулить сложности и проблемы, в том числе и с оплатой коммунальных услуг в месте вашего проживания.
Так что в вашей ситуации все же нужно принять тот факт, что, раз вы не являетесь совместно проживающими членами семьи, субсидия не может быть предоставлена на всю квартиру.

  • § П. 4 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761)


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.